Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Д.А.
Конституция РФ
Конституция РФ. Комментарий. 1994 г.
Путин Владимир Владимирович
Путин В.В.
Комментарии к конституции
Бозина Лариса Николаевна
Бозина Л.Н., автор направления «Бюджет одного гражданина».
Конституционная Концепция непосредственного управления Гражданами государством
Онлайн конференции

Кому подходит платье на плечах - описание лучших моделей с фото и стоимостью

2022-12-22

Платья с оборкой на плечах любят многие женщины со всего мира. Казалось бы, как небольшая полоска ткани может превратить обычное, обычно хлопчатобумажное платье в элегантный необычный наряд? Все дело в декоративности этого элемента и изменении восприятия образа девушки в этом платье. Из обычного наряда она превратилась в выходной и даже праздничный наряд, подходящий для вечеринки, свидания или даже свадьбы.

Модели платьев с оборками на плечах

Платья с оборками на плечах не ограничиваются двумя, тремя или десятью вариантами. Существует множество вариантов этого чрезвычайно модного платья, начиная от используемой ткани и заканчивая длиной, кроем и цветом.

Разновидности и расположение рюшей

Легкие и женственные оборки, выполненные из небольшого количества ткани, придают верхней части тела необычайно воздушный вид. При ходьбе рюши колышутся на ветру и привлекают внимание к самой привлекательной зоне - декольте. Дополнительный акцент делается на плечах, которые в большинстве платьев открыты.

 ширина =

Оборки принимают различные формы и располагаются в разных частях платья. Они различаются по размеру и расположению, а также по количеству оборок.

Горизонтальные оборки - самый распространенный вариант. Полоска ткани тянется от плеча до плеча, она может быть только спереди или спереди и сзади. Он может быть узким, широким, подобранным по цвету или совершенно другого цвета и отделки. Горизонтальная оборка может быть сплошной и располагаться по кругу, чтобы закрывать части предплечья.

 ширина =

СОВЕТ! Эта модель подходит для хрупких девушек с небольшой грудью и узкими плечами.

В последнее время набирают популярность платья, украшенные оборками от декольте до низа. В этом наряде девушка выглядит очень воздушной, как мороженое, поэтому полным девушкам не стоит его покупать.

 ширина =

Вертикальные оборки делают образ невероятно женственным и утонченным. Девушка в таком платье должна иметь очень стройную фигуру, а маленькая грудь и недостаточная талия не станут проблемой, ведь длинная широкая оборка придаст дополнительный объем и сделает фасончик не только элегантным, но и привлекательным.

 ширина =

Платья с вертикальными оборками подходят для светских мероприятий, таких как большие конференции, балы, свадьбы в классическом стиле. Эту модель стоит дополнить высокой прической и базовыми туфлями, и каждая леди будет выглядеть как икона стиля Одри Хепберн или Риты Хейворт.

Асимметричная модель платья с оборкой считается чрезвычайно модной. Складки ткани могут быть вертикальными, горизонтальными, диагональными, только внизу или вверху, по всей длине, только с одной стороны или везде. Существуют десятки фасонов, и каждый из них подходит для девушек с определенными особенностями фигуры.

 ширина =

Оборка через плечо придаст изюминку даже самой простой девушке и привлечет десятки восхищенных взглядов на улице и на вечеринке. Картинка будет очень легкой и очаровательной, ведь это платье выглядит по-разному с разных сторон: с одной стороны, это обычное прямое мини, простое и со вкусом. С другой стороны, он элегантный и стильный, благодаря чему фигура выглядит более женственной и плавной.

 ширина =

Платья с оборкой на плечах подходят для девушек любой комплекции.

Оборка может заканчиваться на талии или доходить до самого низа.

Девушка в платье с оборками, расположенными по диагонали, будет напоминать свежий цветок. Полоски ткани похожи на лепестки роз, поэтому красные, розовые, фиолетовые и белые цвета уместны как никогда.

 ширина =

Платья, сшитые в технике жабо, появились еще в Средние века. В настоящее время дизайнеры усовершенствовали этот стиль, так что оборка может иметь форму округлой волны или острого зигзага. Иногда они располагаются в несколько асимметричных рядов.

Хаотичные и фигурные оборки - результат творческого путешествия воображения опытных дизайнеров. Эти модели регулярно появляются в качестве манекенов на ведущих модных показах, поскольку одежда считается специфической, а геометрия позволяет подчеркнуть уникальность каждой дамы.

 ширина =

Нежный и женственный образ подчеркивают платья с оборками. Одежда нежно-розового, небесно-голубого, бежевого и других светлых оттенков очень подходит для молодых девушек, олицетворяя чистоту, радость, тепло и ласку. Платье можно надеть летом на прогулку или на свидание.

 ширина =

Многоярусные оборки придают загадочность и романтичность. Они заставляют окружающих смотреть на них, считать и изучать форму, поэтому девушка в таком платье обязательно привлечет взгляды прохожих.

Для нежных и романтичных натур подойдут платья с оборками в виде банта или цветка.

Оборки в вырезе привлекают внимание к шее и плечам, но цвет и фасон могут быть очень простыми. Украшения сделают наряд современным и необычным.

Оборки на рукавах обычно встречаются на простых однотонных или полосатых платьях свободного прямого кроя. Без рюшей наряд напоминал бы простую майку большого размера, а игривые рюши на предплечьях превращают майку в элегантное платье, которое подойдет как для повседневного образа, так и для выпускного бала.

 ширина =

Боа - очень красивая модель платья с латиноамериканскими мотивами. Такой наряд пригодится во время прогулки, праздника или танцев. Во время танцевальной вечеринки девушка, двигающаяся в ритм музыки, создаст игривый и горячий образ, который заворожит всех вокруг и привлечет внимание всех присутствующих.

Модное платье с оборками на плечах

Валансы могут различаться не только по форме и расположению, но и по отделке, ткани, строчке и цвету. Оборки из шифона и ситца располагаются совсем иначе, чем орнаменты из атласа или натурального шелка.

Само платье также значительно отличается. Между легким макси из хлопка и ультра-мини из спандекса не будет ничего общего.

Летнее платье с оборкой на плечах

Платье с оборками имеет очень простую конструкцию: обычно это короткое прямое платье из хлопка или другой дышащей ткани с горизонтальной волной вдоль линии плеч. В зависимости от общего дизайна платье может иметь разрез, пояс, контрастную отделку по линии оборки и низу, ажурную нашивку или резинку в верхней части.

 ширина =

Летние платья с оборками обычно выполнены в мягких голубых, розовых, желтых, сиреневых тонах или в более насыщенных и темных голубых, фиолетовых, красных. Первый вариант создаст очень романтичный повседневный образ, а второй - знойный и соблазнительный вечерний образ.

Некоторые модели имеют вырез с небольшим воротником с пуговицами. Тогда сарафан может стать частью делового имиджа.

 ширина =

Летние летние платья с оборкой можно носить с каблуками или со спортивной обувью.

Оборка на одном плече

Платье с оборкой на одном плече может быть частью как утонченного, так и знойного образа. Если вы выберете красный или черно-красный вариант, он будет ассоциироваться у вас с танго - танцем, воплощающим аргентинскую страсть.

 ширина =

Платья с оборкой с одной стороны обычно однотонные, но может быть много цветовых вариантов. Чаще всего девушки останавливаются на белых, черных и красных вариантах, а также на ткани под джинсы.

 ширина =

Оборка может быть гладкой или фактурной. На эту особенность следует обратить внимание: чем больше слоев ткани, тем больше объема на фигуре.

Одежда с рукавами с рюшами имеет множество фасонов. Например, прямое короткое платье подойдет для летней прогулки или отпуска.

 ширина =

Фланелевое платье приталенного силуэта подходит для делового ужина или встречи с деловыми партнерами.

 ширина =

Модель с широкими рукавами и узким вырезом горловины подойдет полным девушкам. Она уравновешивает верхнюю и нижнюю части тела и скрывает полноту плеч.

Такие платья обычно шьют из легкого шифона или искусственного шелка, но есть и более классические фасоны из тяжелых костюмных тканей.

Шлицы, вырезы сзади, асимметричные подолы, прозрачные рукава и вставки из гипюра или замши, а также интересный вырез на груди используются в качестве украшений и дополнительных акцентов.

 ширина =

Очень экстравагантный и стильный вариант - платье с рукавами с оборками, внутренняя часть которых выполнена в другом, контрастном по отношению к самому платью цвете.

 ширина =

Открытые плечи с оборками

Такие платья обычно имеют прямой крой, тонкие бретели и резинку в верхней части. Реже встречаются модели с поясом и юбкой-тюльпаном, расклешенный вариант или с эластичным поясом.

Эта модель платья доступна в короткой, длинной и средней длине. Для лета подходят короткие платья из дышащих тканей или легкого шифона.

 ширина =

Для формального мероприятия подойдут удлиненные варианты.

СОВЕТ! Эту модель платья часто выбирают невесты в таком положении.

С оборками на плечах, на шее не носят украшений, так как отделка является одновременно и частью платья, и аксессуаром.

Красное платье с оборками

Красный цвет нравится многим девушкам. Он подходит брюнеткам, блондинкам, брюнеткам, рыжим, красиво смотрится на загорелом теле и бледной коже, не портит юных девушек и украшает зрелых дам.

 ширина =

Универсальные платья с оборками подходят для любой повседневной обстановки.

Для брюнеток идеально подходят облегающие платья из плотной ткани с объемными оборками на плечах. Оно подчеркивает красивую фигуру, открывает стройные ноги и добавляет женственности и привлекательности.

 ширина =

Длинные платья с хаотичными оборками по всей длине подойдут блондинкам и рыжеволосым девушкам. В сочетании с соломенной шляпой и плетеными сандалиями он создает интересный летний повседневный образ.

Для ресторана или ночного клуба можно надеть прямое платье с оборкой на одном плече. Если вы хотите оставаться неприступной и скромной, вы можете носить его с прической с начесом, например, с непринужденной косой или высоким хвостом.

 ширина =

Полосатые платья с узкими полосками ткани по всей длине подходят для молодых девушек. Она напоминает летнее платье, поэтому ее можно носить с кроссовками и небольшим рюкзаком.
Гидрофильные плитки для ухода за лицом https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/uhod-za-litsom/gidrofilnye-plitki" в интернет-магазине WildBerries!

Фланелевое платье с оборками на плечах и подоле будет отлично смотреться во время рабочего ужина или обеда. С правильным макияжем и прической оно превращается в элегантное вечернее платье для свидания или вечеринки.

На свадьбу или выпускной можно надеть красное платье в пол с открытыми плечами и оборкой по всей длине сзади. Она подчеркнет спину и плечи, сделает акцент на талии, а крупные воздушные локоны добавят образу игривости.

 ширина =

Прямую и свободную одежду могут смело носить полные девушки. Поэтому лучше выбирать плотный атлас, шифон или шелк.

Свадебные платья с оборками

Свадебные платья с правильно уложенными оборками привлекают многих невест. Оборки можно встретить на платьях A-line, на моделях с бандо и на классических платьях с оборчатой юбкой. Привлекательные оборки обычно украшают низ платья, но они могут быть и на груди.

 ширина =

Оборки на платьях в стиле "русалка" подходят миниатюрным, стройным девушкам с длинными ногами.

 ширина =

Существуют также вариации свадебных костюмов, ярких цветных платьев для торжества и укороченных современных платьев.

 ширина =

Платья прямого кроя могут быть повседневными, праздничными или деловыми.

Оборки часто встречаются на плечах, рукавах, внизу, по всей длине. С таким платьем, как правило, фигура не имеет значения, так как модели скрывают ненужные излишки в талии и бедрах.

 ширина =

Классические черные мини-платья с длинными рукавами подходят для школы или работы. Эти модели имеют очень узкие и скромные полоски ткани, поэтому они не предполагают легкомысленности или ветрености обладательницы.

 ширина =

Каждый любитель моды может найти в магазине подходящий цвет: белый, черный, красный, желтый, голубой, зеленый, бежевый, синий, коричневый, фиолетовый и розовый.

Довольно опасный вариант, который будет неудобен для женщин с большой грудью и широкими плечами. Эластичный пояс будет постоянно сползать вниз, поэтому девушка может вскоре разочароваться в своей покупке.

 ширина =

СОВЕТ! Девушки с формой перевернутого треугольника не могут использовать эту стрижку.

Модели с бретельками могут быть прямыми, с подкладкой, короткими, длинными и средней длины. Очень часто используется отдельный длинный пояс, который можно завязать бантом спереди, сбоку или сзади.

 ширина =

В зависимости от фасона, длинные платья с оборками могут быть как праздничными, так и повседневными. О девушке в таком наряде можно сказать, что она идет "летящей походкой", потому что тянущиеся ткани двигаются и кувыркаются, словно в игре, если материал - легкий шифон или шелк.

 ширина =

Прямое или расклешенное платье с хаотичными оборками по всей длине с закрытыми рукавами напомнит наряды Древней Руси. Ее можно сочетать с прической в греческом стиле или с косами.

 ширина =

Несмотря на то, что платье закрывает большую часть тела, оно выгодно смотрится благодаря своей воздушности, необычному крою, украшениям и насыщенному цвету.

Короткие платья с дополнительными оборками могут быть прямыми, приталенными, свободными или зауженными к низу. Обладательница стройных ног и тонкой талии может спокойно отправляться в магазин ультра-мини.

 ширина =

Полупрозрачная одежда с горизонтальными оборками по всей длине превратит даже самую скромную и неприступную девушку в игривую кокетку, придаст образу кокетливости и азарта.

Разноцветное платье с несколькими контрастными полосками ткани может подчеркнуть вашу фигуру и скрыть недостатки.

 ширина =

Простые летние варианты включают в себя игривые свободные наряды с бретельками. Светлые платья можно носить с сандалиями и укладками летом, а матовые и темные оттенки с джинсовой курткой и кроссовками в прохладную погоду.

Полные дамы не должны отказывать себе в удовольствии носить этот стильный элемент гардероба. Например, они прекрасно сочетаются с черным прямым платьем с однослойной оборкой спереди, которая также может прикрыть выступающий животик.

 ширина =

Проблему полных плеч можно решить с помощью объемных вместительных рукавов с фактурными оборками. Плечи могут быть как открытыми, так и закрытыми.

 ширина =

Облегающие платья с оборками на плечах могут подойти фигуре "песочные часы". Лучше всего выбрать более темный оттенок или оттенок с крупным рисунком.

 ширина =

Прямое шифоновое платье макси также будет отлично смотреться на девушке с пухлой фигурой.

Как выбрать платье с оборкой на плечах?

Нужно быть очень внимательной при выборе наряда, который будет гармонировать с вашей фигурой, внешностью и типом цветотипа. Оборки могут быть не только привлекательной частью отделки, но и привлекать внимание окружающих там, где они совершенно не нужны.

Так, девушкам с широкими плечами не стоит выбирать фасоны на эластичном поясе с горизонтальной оборкой. Модель больше подходит счастливым обладательницам фигуры "песочные часы" или "треугольник".

Девушкам с большой грудью стоит рассмотреть варианты с вертикальной оборкой, а также с небольшими бретелями.

 ширина =

Высокие дамы с модельными параметрами могут рассмотреть практически все варианты. Глубокий разрез на платье макси привлечет внимание к стройным ногам, а оборки на плечах - к декольте и плечам.

 ширина =

U-образные оборки, которые симметрично тянутся от плеч до области пупка, могут подойти девушкам с круглой или прямоугольной фигурой. Если вы хотите сузить талию, выбирайте черный цвет или черно-белый фасон с выразительной геометрией.

Оборки в виде бантов и цветов подходят для молодых девушек с хорошей фигурой. Они создают дополнительный объем, но это совершенно не страшно, если у барышни тонкая талия, стройные ноги и нет проблемных зон.

 ширина =

При выборе цвета следует руководствоваться только личными предпочтениями и чертами характера. Большинство моделей игривых платьев с оборками однотонные, но цвета могут варьироваться от темных (черный, фиолетовый, коричневый, темно-синий) до светлых (голубой, розовый, желтый, красный, зеленый) и ярких (белый, бежевый, молочный, серый).

 ширина =

Для поклонниц высоких каблуков нет ограничений в стилях, ведь все модели платьев с рюшами и оборками будут выглядеть элегантно и женственно с босоножками и сандалиями на шпильке или танкетке.

Однако если девушка предпочитает плоскую подошву, некоторые модели лучше не рассматривать. Например, облегающее, средней длины и плотное платье не будет хорошо сочетаться с сандалиями или кроссовками на плоской подошве. Прямое платье на бретелях с оборкой на груди можно носить с лоферами и слипонами.

 ширина =

Платья с оборками хорошо смотрятся летом как в простом повседневном, так и в официальном стиле. В последнем случае просто выберите подходящие удобные туфли на каблуке и мини-сумку.

Для повседневной носки можно приобрести джинсовую куртку с рукавами 3/4, блейзер, жилет из замши или кожи, сапоги и пальто. Короткие прямые и свободные платья отлично смотрятся с любой обувью. Их можно надеть на прогулку, на пляж, на свидание, в ресторан.

 ширина =

ВАЖНО! Платья с эластичной талией и оборками на плечах хорошо сочетаются с современными украшениями, чокерами.

Платье в пол - это вечерний вариант, к которому не нужны никакие аксессуары и другие элементы.

Если вы хотите блистать летом, ловить восторженные взгляды и демонстрировать свою великолепную фигуру, вам обязательно нужно приобрести стильное платье с оборкой на плечах. Она подходит практически всем, потому что оборку можно расположить в любом направлении и создать необходимые акценты. Разнообразие цветов сделает выбор проще и интереснее, а образ, созданный платьем, никого не оставит равнодушным.

Женские прямые платья Вам также может быть интересно.