Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Д.А.
Конституция РФ
Конституция РФ. Комментарий. 1994 г.
Путин Владимир Владимирович
Путин В.В.
Комментарии к конституции
Бозина Лариса Николаевна
Бозина Л.Н., автор направления «Бюджет одного гражданина».
Конституционная Концепция непосредственного управления Гражданами государством
Онлайн конференции

Мужские рубашки в полоску и в клетку

2018-09-10

"Сложный выбор рубашек в полоску или в клетку часто встает перед современными мужчинами. Какому принту отдать предпочтение? Какой вариант станет самым практичным, универсальным?"

Клетка и полоска уже давно не считаются исключительно демократичными, неформальными принтами. Такие узоры выбираются для классических сорочек, которыми дополняются деловые костюмы - предпочтение отдается неброским, нейтральным принтам. Стилисты отмечают, что сочетание клетчатых рубашек и моделей в полоску с различными предметами мужского гардероба имеет свои правила, о которых следует помнить.

Клетчатые рубашки

Клетчатые рубашки универсальны - их можно комбинировать с джинсами, брюками любых фасонов, цветовых гамм. Современные джентльмены часто носят такие сорочки под свитер, который должен сочетаться с рубашкой по цвету. Классикой стиля casual можно назвать клетчатую фланелевую рубашку, надетую поверх футболки. Такие сорочки мужчины носят расстегнутыми, застегнутыми.

Клетчатые сорочки уместны для офисного образа, если принт не слишком контрастный и крупный. Оптимальный вариант - нейтральная мелкая клетка. К сорочке с таким принтом можно подобрать подходящий галстук. Подойдет аксессуар в полоску, однако узоры должны сочетаться по цвету. Неплохой вариант - однотонный галстук, и здесь совпадение цветовых гамм вовсе не обязательно.

Элегантная полоска

Мужские рубашки в полоску считаются предметами офисного гардероба. Под классический костюм стилисты советуют выбирать рубашки в тонкую вертикальную полоску, которая может быть практически не заметной. Если к такой сорочке выбирается галстук, то предпочтение имеет смысл отдавать однотонным аксессуарам.

Что касается полосатой рубашки для повседневного гардероба, то здесь следует соблюдать осторожность. Важно, чтобы сорочка не смотрелась как элемент домашней пижамы. Более удачный вариант - рубашки с горизонтальной полоской, широкой и яркой. Такие принты сегодня очень актуальны, дизайнеры выбирают их для демократичных рубашек с коротким рукавом, футболок-поло.

Как и рубашки в клетку для мужчин, модели с полосками должны хорошо садиться по фигуре, подчеркивать достоинства телосложения. Следует помнить, что крупный принт визуально добавляет фигуре объем, а мелкий и горизонтальный рисунок зрительно уравновешивает пропорции, добавляет стройности.