Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Д.А.
Конституция РФ
Конституция РФ. Комментарий. 1994 г.
Путин Владимир Владимирович
Путин В.В.
Комментарии к конституции
Бозина Лариса Николаевна
Бозина Л.Н., автор направления «Бюджет одного гражданина».
Конституционная Концепция непосредственного управления Гражданами государством
Онлайн конференции

Подходящий галстук к рубашке

2022-12-22

мужчины в галстуках

Галстук считается одним из самых важных аксессуаров для создания более оригинального образа. Этот предмет гардероба чаще всего сочетается с рубашкой и деловым костюмом. Поэтому многие мужчины спрашивают, как подобрать галстук к рубашке. Это не самая простая задача, потому что выбор тонов и сочетание принтов может быть довольно проблематичным. Если вам удастся правильно подобрать все аксессуары, вы сможете продемонстрировать всем свой хороший вкус и подчеркнуть его изысканность. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать галстук, чтобы он сочетался с рубашкой или костюмом.

Выбор правильного галстука

Прежде всего, нужно помнить, что выбор этого атрибута всегда делается после покупки костюма или рубашки, а не наоборот. Создавая деловой стиль, помните, что слишком узкий или широкий галстук не будет хорошо смотреться с однотонным костюмом. Наиболее гармонично будет смотреться аксессуар, ширина которого не превышает ширину лацкана на пиджаке. Согласно современным канонам, классический галстук должен быть шириной 8 см, а более узкий - 6 см. Однако в более узком варианте крупные мужчины будут выглядеть толстыми.

мужчина в очках

Если вы хотите привлечь внимание к своему образу, вы можете надеть более светлую модель, чтобы она контрастировала с цветом рубашки или костюма. Например, красный или бордовый галстук и рубашка спокойного цвета могут привлечь внимание аудитории. В случае, если вы хотите быть более сдержанным, следует надеть модель в тон рубашке или костюму.

Соответствует вашему цветотипу

Есть также узор, соответствующий вашему цветотипу. Это очень важно, потому что этот аксессуар часто является самой яркой частью мужского образа. Даже рубашка или костюм менее требовательны, чем галстук. Это связано с тем, что именно этот элемент находится рядом с вашим лицом. Поэтому он должен гармонировать с вашим индивидуальным цветотипом. Это означает, что если у вас здоровая, нормальная кожа, то эта добавка должна максимально ее улучшить. В то же время он должен отвлекать от слишком красного лица, а также от различных морщин или кругов под глазами.

Как сочетать галстук с рубашкой по цвету

Именно сочетание цвета с рубашкой является одним из главных критериев при выборе этого модного аксессуара. Самый простой вариант - выбрать под него белую рубашку. В этом случае подойдет практически любой цвет и фактура изделия. Однако если вы хотите придерживаться строгого дресс-кода, вам следует выбирать изделия из шелка. Трикотаж также подходит под белую рубашку, его можно надевать на неформальные вечеринки.

различные костюмы и галстуки

Для тех, кто не хочет идти простым путем, есть несколько хороших сочетаний галстуков с цветными рубашками. Здесь действует одно важное правило, согласно которому цвет этого модного атрибута должен быть чуть темнее рубашки. Будет еще лучше, если этот аксессуар будет иметь оттенки рубашки и костюма. Тогда ваш образ будет наиболее гармоничным и оригинальным.

разные галстуки и рубашки
рубашки и галстуки с цветочным рисунком

На сегодняшний день существует несколько лучших способов подбора модели к рубашке:

  • Контрастные тона;
  • Взаимодополняющее сочетание цветов;
  • Взаимодополняющее сочетание цветов.

В зависимости от собственных предпочтений вы можете выбрать любой из этих вариантов. Чтобы понять эти сочетания, необходимо ознакомиться с цветовым кругом. Однако помните, что любой оттенок дополнительного цвета, даже самый светлый, хорошо сочетается с белой или серой рубашкой.

Сочетание принтов и текстур с рубашкой

Помимо сочетаний различных тонов, следует помнить о различных интересных комбинациях с узорами и принтами. Например, один из вариантов - однотонная рубашка и цветной галстук. В этом случае расцветка галстука может быть абсолютно разнообразной и даже слишком яркой, что нисколько не помешает образу. Благодаря такому яркому и необыкновенному атрибуту, правильно подобранному к рубашке, любой представитель сильного пола сможет подчеркнуть свою оригинальность и утонченный вкус.

однотонные рубашки и галстуки

Напротив, если вы хотите носить рубашки с принтом, помните, что они лучше всего сочетаются с однотонными аксессуарами. Такой образ будет более непринужденным, чем предыдущий. Если в вашем гардеробе есть костюм яркой расцветки, этот модный атрибут также должен быть однотонным, близким по цвету к рубашке. Она может быть светлее или темнее рубашки. Здесь хорошо использовать дополняющее сочетание, которое сделает образ еще более интересным.
https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/uhod-za-kozhey/udalenie-volos/krasota/masla" масла для удаления волос в интернет-магазине WildBerries!

для вашей информации

Сложнее всего подобрать галстук к рубашке, когда оба эти предмета одежды имеют рисунок. Конечно, этот вариант не очень подходит для новичков. Здесь вам нужно быть уверенным в выборе комбинаций. В этом случае следует строго придерживаться правил, разработанных стилистами. Неплохим вариантом будет сочетание различных геометрических узоров на этих предметах одежды. В то же время характеристики принта на рубашке и галстуке должны отличаться. Например, если на рубашке есть вертикальная тонкая полоска, лучше выбрать аксессуар с толстой полоской, расположенной горизонтально или вертикально. Изделия с ромбовидными, точечными или в горошек узорами будут отлично смотреться с этим типом рубашки. Рубашки в клетку хорошо сочетаются с крупными клетчатыми моделями. Кроме того, хорошим выбором будут мелкие горошины или диагональные полоски на галстуке.

различные стили мужской одежды

Чтобы подобрать галстук к рубашке, необходимо учитывать множество факторов. Среди наиболее важных - цвет рубашки или костюма, их окраска, а также индивидуальный цветотип человека. Правильно подобрав модный аксессуар к рубашке, вы всегда будете выглядеть солидно и стильно. Следовательно, вы можете использовать оригинальные комбинации, чтобы сделать свое изображение еще более интересным и особенным.